Новости

Жара вступает в Красноярск

Жара вступает в Красноярск

На неделе в Красноярске ожидается жаркая и солнечная погода. По данным “Яндекс.Погода”, в понедельник, 19 июня, температура воздуха поднимется до +32°C. Жара продержится в городе весь день. Ветер юго-восточный с порывами до 4 м/с.

Во вторник, 20 июня, воздух прогреется до +34°C. Ближе к вечеру температура воздуха будет держаться на отметке +28°C. Синоптики обещают ясную и безоблачную погоду. Ветер планируется восточный с порывами до 3 м/с.

В среду, 21 июня, в город придет аномально жаркая погода. В середине недели столбики термометров поднимутся до +36°C. Осадков в этот день не прогнозируется. Ветер ослабнет до 1 м/с.

Первые за последнюю неделю осадки пройдут в Красноярске только в пятницу, 23 июня. Видимо, в Красноярске похолодает до +29 °C.

Отметим, что такая жаркая погода в Сибири считается аномальной, но не критичной. Показатели превышают климатическую норму на 4−6°C.

Что бы избежать перегрева на солнце, рекомендуется одевать летние головные уборы. Сгореть на пляже будет невозможно после 18 часов.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА