Новости

Железная дорога ввела летние льготы для детей

Железная дорога ввела летние льготы для детей

Летние льготы для детей

С 1 июня по 31 августа 2017 года на железной дороге будут действовать пятидесятипроцентные скидки на проезд детей и подростков в возрасте от 10 до 17 лет. С 3 апреля эта льгота уже начала предоставляться при предварительной продаже билетов.

Скидка распространяется на проезд в плацкартных и общих вагонах, в вагонах с местами для сидения в поездах дальнего следования категорий “скорый” и “пассажирский”, в вагонах второго и третьего классов электричек дальнего следования, курсирующих по территории России, за исключением скоростных и высокоскоростных поездов. В поездах, следующих транзитом, скидка предоставляется на проезд только по территории нашей страны. В поездах иностранных перевозчиков скидка предоставляется с билетной части тарифа по территории РФ.

При оформлении льготных билетов достаточно предъявить свидетельство о рождении или паспорт ребёнка (или сведения о документах, удостоверяющих личность). Возраст ребёнка определяется на день начала поездки.

Прежде право льготного проезда для детей от 10 до 17 лет предоставлялось только в учебный период — с 1 сентября по 31 мая. Но вот уже второй год подряд скидка для них действует все 12 месяцев.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА