Новости

Железнодорожный район Красноярска празднует день рождения

Железнодорожный район Красноярска празднует день рождения

Главные торжества, посвященные дню рождения самого молодого района краевого центра, пройдут 27 ноября на площади перед Красноярским музыкальным театром.

- Как и принято на праздновании настоящего дня рождения, жителей Железнодорожного района, а также всех гостей праздника ожидает масса развлечений – конкурсы песен и частушек, викторины и задания на знание истории самого молодого района Красноярска, а также множество сладких угощений, - обещают организаторы праздника. - На праздничном столе красноярцев будут ждать яблочно-брусничные пироги со сливками и сибирские рыбные пироги, вкусное сало с чёрным хлебом и горчицей, а также настоящий именинный торт с чаем из лесных трав.

Также в среду на площади у музыкального театра развернётся настоящая продовольственная ярмарка. Более 40 сельхозпроизводителей представят гостям праздника свою продукцию – молоко, масло, творог, орехи, яблоки, мясо, копченую колбасу, свежую и солёную рыбу.

Праздник начнётся 27 ноября в 12.00.

Для справки:

Указ Президиума Верховного Совета РСФСР «Об образовании Железнодорожного района в городе Красноярске Красноярского края за счёт территории Октябрьского района» подписан 29 ноября 1979 года.

Кстати:

Во вторник, 26 ноября, в редакции газеты «Городские новости» состоится прямая линия, посвящённая дню рождения Железнодорожного района. На вопросы, касающиеся перспектив развития этой территории, ответит руководитель администрации Железнодорожного района Леонид Михайлович Беглюк.

Вопросы можно задавать с 14.00 до 15.00 по телефонам: 2-117-117 и 2-115-789.


НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА