Новости

Жителя Красноярска осудили за убийство и кредитное мошенничество

Жителя Красноярска осудили за убийство и кредитное мошенничество

Железнодорожный районный суд Красноярска вынес приговор жителю Красноярска, совершившего убийство в районе железнодорожного вокзала Красноярск, а также мошенничество при получении кредита.

Государственное обвинение в суде поддержано представителем Красноярской транспортной прокуратуры. Суд установил, что в августе 2001 года, в купе вагона, стоявшего на пути сортировочного парка станции Красноярск, несовершеннолетний злоумышленник выпивал со своими знакомыми. Во время пьянки возникла ссора, которая переросла в драку. В результате подсудимый задушил одного из своих знакомых и скрылся с места преступления. Это преступление было раскрыто в 2012 году. Одновременно в ходе расследования уголовного дела был выявлен факт совершения мошеннических действий при получении кредита в банке.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство) и ч. 1 ст. 159 (мошенничество) Уголовного кодекса РФ, и приговорил его к 5 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА