Новости

Житель красноярского края получит срок за трёхкилограммовый мешок конопли

Житель красноярского края получит срок за трёхкилограммовый мешок конопли

На территории Красноярска есть много мест, где любой желающий может пособирать коноплю. И всем известно, что эта трава используется в текстильной промышленности. Однако сотрудники УФСКН России по Красноярскому краю задержали 30-ти летнего жителя деревни Творогово Емельяновского района который собирал марихуану совсем не для этих нужд. Под скрытым наблюдением наркополицейских подозреваемый успел собрать 3 кг «дурман-травы». Как признался задержанный на допросе, он знал, что в крае проводится межведомственная операция «МАК» и наркополицейских можно встретить в любом месте, где произрастает дикорастущая конопля, но все, же рискнул. Риск - дело благородное, но только не в этом случае.

Теперь ранее не судимому подозреваемому грозит срок до 10 лет лишения свободы по ч.2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в особо крупном размере). Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Напомним, что с 28 мая по 31 октября 2012 года проходит всероссийская ежегодная межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «МАК», направленная на повышение эффективности борьбы с различными проявлениями незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА