Новости

Житель Красноярского края, вступившись за бывшую одноклассницу, забил её мужа до смерти

Житель Красноярского края, вступившись за бывшую одноклассницу, забил её мужа до смерти

Житель Иланского предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего по неосторожности. Как сообщает следственное управление СК РФ по краю, трагедия разыгралась, когда 43-летний мужчина зашёл в гости к своей бывшей однокласснице.

Там в компании из пяти человек распивали спиртное. И хозяйка в ходе застолья пожаловалась своему приятелю, что её муж постоянно злоупотребляет алкоголем. На своё пагубное пристрастие супруг тратит все деньги. Дошло уже до того, что бедная женщина два последних дня ничего не ела.

Бывший одноклассник решил вступиться за свою знакомую и стал избивать её непутёвого мужа, нанося руками и ногами удары в голову. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия. В ходе драки пострадала ещё одна женщина. Она решила вмешаться в конфликт, но попала, что называется, под горячую руку разбушевавшегося «защитника». В результате 55-летняя пострадавшая получила тяжёлые травмы.

Признательные показания обвиняемый дал ещё в ходе предварительного следствия. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА