Новости

Жители Красноярского края могут задать вопрос министру образования РФ Ольге Васильевой

Жители Красноярского края могут задать вопрос министру образования РФ Ольге Васильевой

30 августа 2017 года состоится IV Общероссийское родительское собрание с участием министра образования и науки РФ Ольги Васильевой. Мероприятие пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России, во время которых министр ответит на социально значимые вопросы в области образования. Свои вопросы родители могут задать уже сейчас - на сайте Минобрнауки России открыт раздел “Общероссийское родительское собрание”.
Онлайн-трансляция родительского собрания будет вестись на сайте ведомства - любой желающий сможет следить за выступлением министра.
В прошлом году во время прямого общения участники собрания смогли обсудить с министром более двух десятков наиболее важных и актуальных вопросов, связанных с развитием школьной ступени образования. Изменение школьной программы, летний отдых и трудовое воспитание детей, внедрение инклюзивного и развитие дополнительного образования, привлечение молодых специалистов в школы, перспективы перехода школ на пятидневку и односменный режим работы – далеко не полный перечень затронутых на собрании тем.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА