Новости

Жители края получили мошеннические письма с требованием погасить долг

Жители края получили мошеннические письма с требованием погасить долг

Управление Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю предупреждает жителей региона о массовой рассылке электронных писем от мошенников, которые представляются судебными приставами и требуют оплатить долг.

Чаще всего такие письма приходят на адреса электронной почты. В письмах сообщается о наличии задолженности, а также о возбуждении исполнительного производства, либо повестки явиться в суд, либо требования об оплате.

Мошенники в оформлении писем используют символику ФССП, при этом ссылок на действующее законодательство в письмах нет. Кстати, в мошеннических письмах содержится вредоносный код. Вирусы могут быть не распознаны современными антивирусными средствами, в следствие чего они могут нанести серьезный ущерб как персональным компьютерам, так и компьютерным системам, и сетям. В случае заражения компьютера ФССП России рекомендует обращаться в правоохранительные органы.

Достоверным способом узнать о имеющейся задолженности является «Банк данных исполнительных производств». Сервис доступен на официальном интернет-сайте Управления ФССП России по Красноярскому краю.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА