Новости

Жительница Красноярского края через суд добилась от туристической компании возврата средств

Жительница Красноярского края через суд добилась от туристической компании возврата средств

Жительница Минусинска обратилась в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю с жалобой на туристическую компанию. Женщине потребовалась защита ее прав в суде.

Выяснилось, что до начала путешествия из-за неблагоприятно эпидемиологической обстановки в Турции женщина решила расторгнуть договор туристского продукта. Однако турфирма удержала часть суммы от стоимости путевки. В досудебном порядке клиентка возврата этих денег не добилась. Турфирма сослалась на фактически понесенные туроператором расходы.

Специалисты подготовили и направили в мировой суд исковое заявление в защиту нарушенных прав потребителя. Исковые требования были удовлетворены. Размер денежных средств, присужденных в пользу женщины, составил 10350 рублей. Из них: 4900 рублей - сумма невозвращенных денежных средств в результате расторжения договора туристского продукта, 2000 рублей - компенсация морального вреда. 3450 рублей составила сумма штрафа за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА