Новости

Жительниц Красноярска, представлявшихся целительницами, задержали в Хабаровске

Жительниц Красноярска, представлявшихся целительницами, задержали в Хабаровске

Полицейские Хабаровска задержали двух красноярок, обманувших 76-летнюю пенсионерку. Женщины разыграли перед старушкой настоящий спектакль, сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.

Сначала одна из женщин подошла к пенсионерке и предложила снять порчу. В это же время подошла «случайная прохожая» и начала благодарить «целительницу» за излечение от тяжелoй болезни.

Бабушка поверила в способности знахарки и согласилась на проведение обряда по снятию порчи. Пенсионерка сходила домой и принесла гадалке все имеющиеся у нее сбережения – 90 тысяч рублей.

Как только деньги оказались в руках у мошенницы, она исчезла в неизвестном направлении. Потерпевшая обратилась в полицию. Личности злоумышленниц установили. При досмотре у одной из них обнаружили похищенные деньги. Задержанные арестованы.

Выяснилось, что обман доверчивых прохожих под предлогом исцеления был единственным источником дохода тридцатилетних женщин. Сейчас устанавливается причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА