Новости

Жителя Красноярского края оштрафовали за нарушение особого противопожарного режима

Жителя Красноярского края оштрафовали за нарушение особого противопожарного режима

Пока нарушителю выписан минимальный штраф в размере двух тысяч рублей. Но в случае повторного нарушения сумма штрафа будет увеличена, рассказывают в ГУ МЧС России по краю.

Раскошелиться придётся жителю села Каратузское. Мужчина сжигал на своём приусадебном участке строительный мусор, да ещё и рядом с местом, где было много сухой травы и бурьяна. Искры от костра стали разлетаться во все стороны, сухая трава моментально вспыхнула. Огонь чуть было не перекинулся на другие приусадебные участки. Вовремя вызвали пожарных. Огнеборцы оперативно потушили возгорание на площади в 20 квадратных метров, тем самым предотвратили дальнейшее распространение огненной стихии.

За нарушение особого противопожарного режима, который действует на территории Красноярского края с 19 апреля, мужчину оштрафовали на две тысячи рублей. Напоминаем, что на период действия особого противопожарного режима, на территории региона запрещено разжигать костры, устраивать пал сухой травы, жарить на природе шашлыки, сжигать мусор даже на своих дачах и огородах.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА