Новости

Полицейские Красноярского края будут обеспечивать охрану общественного порядка в День защиты детей

Полицейские Красноярского края будут обеспечивать охрану общественного порядка в День защиты детей

Сотрудники красноярской полиции будут обеспечивать безопасность граждан и охрану общественного порядка в Международный день защиты детей, 1 июня.

В Красноярском крае в 38 населённых пунктах запланированы праздничные мероприятия. Места проведения мероприятий и территории рядом с ними будут обследованы с помощью технических средств и служебных собак.

За соблюдением правил поведения в общественных местах будут следить бдительные патрули, а сотрудники ДПС обеспечат безопасное движение в местах массового скопления отдыхающих.

В Красноярске 1 июня пройдёт детский карнавал «Кинонашествие». Для этого с 10.00 до 13.30 будет закрыто движение по проспекту Мира от улицы Горького до улицы Вейнбаума. Автобусы, которые раньше ездили по проспекту Мира, будут двигаться по улице Ленина и улице Карла Маркса. Во время прохождения карнавальных колонн по улице Перенсона движение общественного транспорта по улице Карла Маркса также будет временно приостановлено.

Красноярцев и гостей города просят с понимаем отнестись к принимаемым мерам и скорректировать свои маршруты с учетом этой информации и по возможности передвигаться по городу на общественном транспорте. Полицейские также обращаются к родителям с просьбой внимательно следить за своими детьми и не допускать правонарушений.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА