Новости

Жителя Норильска подозревают в издевательствах над двухмесячным ребенком

Жителя Норильска подозревают в издевательствах над двухмесячным ребенком

03 августа 2017 года в адрес следователей поступило сообщение, что в больницу Норильска с тяжелыми травмами доставили девочку двух месяцев от роду.

В результате следственный комитет возбудил уголовное дело, согласно п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего).

По предварительной версии, 03 августа 2017 года 43-летний норильчанин нанес ребенку тяжелые травмы. Мужчина находился в состоянии опьянения. Кроме того, несмотря на то, что мужчина в свидетельстве о рождении записан отцом девочки, по факту таковым не является.

В ходе следствия выяснилось, что мать девочки приехала в Норильск со своим старшим ребенком по приглашению мужчины, с которым она планировала создать семью. В последствие, женщина осталась в незнакомом городе без жилья и средств к существованию. К этому времени она была беременна вторым ребенком. Неблизкий знакомый предложил оказать помощь, взамен попросил отдать будущего ребенка ему на воспитание. Горе-мать отдала новорожденную мужчине, записав его отцом ребенка.

На данный момент подозреваемый задержан, расследование уголовного дела продолжается.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА