Новости

Жизнь после конца света

Жизнь после конца света

IV арт-сессия «Это ещё не конец» проходит в Красноярском культурно-историческом музейном комплексе с 5-го по 7 апреля.В ней примут участие художники из Красноярска, Нижнего Тагила, Томска, Барнаула, Екатеринбурга и Новосибирска. Оценивать проекты молодых художников - их взгляд на будущее после конца света - будет специально приглашённый эксперт из Краснодара, художник арт-группировки «ЗИП». В программе презентации и мастер-классы, круглый стол «Современное молодое искусство: обзор, критика, перспективы», творческие встречи и многое другое.

Арт-сессия - ежегодный конкурс молодого искусства в Красноярске. Она начинается с творческой работы молодых художников в мастерской в январе - марте и заканчивается экспозиционным проектом. Тема арт-сессии выбрана не случайно. С приближением какого-нибудь красивого числа (XXI век, например) цивилизация каждый раз начинает нервно перебирать все мыслимые и немыслимые варианты, сводящиеся к одной простой и сильной мысли: наступит конец всего. Но есть ли варианты спасения при конце света?

Арт-сессия предлагает каждому представить свой вариант развития событий - будущее после конца, концепт перехода к новому.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА