«Зоркий» в борьбе за Кубок Росии по хоккею с мячом одолел «Енисей»

Сегодня, 2 ноября, в московском спорткомплексе «Крылатское» сошлись два соперника — красноярский «Енисей» и красногорский «Зоркий». В четвертьфинальном матче Кубка России по хоккею с мячом подопечные Сергея Ломанова старшего уступили со счётом 7:8.

Фортуна повернулась лицом к «Зоркому» и наших земляков, одна за другой, стали преследовать неудачи. Уже на первой минуте Алексей Доровских забросил мяч в наши ворота. На десятой минуте с поля удаляется Дмитрий Завидовский за задержку соперника. На 17-й и 20-й минуте ещё два мяча оказываются в наших воротах, отличились Юхан Эсплунд и Алексей Доровских. Игра шла очень тяжело, красноярцы очень часто ошибались, буквально на ровном месте. В «Крылатском» тяжело дышится, наши постоянно заменялись. «Зоркий», напротив, к таким условиям оказался более адаптирован. На 28-й минуте «Енисей» перешел в атаку, Сергей Ломанов бил из-за радиуса, но не удачно, мяч пролетел выше ворот. На 32-й минуте разрыв в счёте увеличился ещё на одно очко — 0:4. Только спустя 35 минут после начала матча Викулин реализовал штрафной с передачи Ломанова и тем самым сократил разрыв. На 38-й минуте Антон Нагуляк потерял мяч, но атаку продолжил Сергей Ломанов и пробил из-за радиуса — 2:4.

Во вротой половине игры, несколько раз «Енисей» сводил разрыв к минимуму, но «Зоркому» всё равно удалось выйти в перёд с перевесом в один мяч. Итоговый счёт 7:8 красноярский «Енисей» выбыл из дальнейшей борьбы за Кубок России по хоккею с мячом. А «Зоркий» следующий матч проведет в четверг, 3 ноября против клуба «Динамо-Казань».