Новости

Звёзды Красноярска играют в волейбол

Звёзды Красноярска играют в волейбол

С 27 по 29 апреля в Красноярске пройдут соревнования по волейболу среди воспитанников спортивных школ «Звёзды Красноярска 2012 года». Соревнования разбиты на три зоны. Помимо столицы края, Зеленогорск и Шарыпово примут на игровых площадках участников своих зон. Победителей ждут путёвки на финальные соревнования, медали, грамоты и ценные призы.

Уютные игровые залы ДЮСШ №10 по волейболу, примут восемь команд мальчиков 2000 – 2001 годов рождения. Железногорск, Шушенское и команда Курагинского района, будут соревноваться с тремя командами ДЮСШ №10 и двумя команда ДЮСШ №5 города красноярска. В Зеленогорске будут соревноваться семь команд, а Шарыпово примет 6 команд – участниц отборочного этапа.

Интересно наблюдать, как начинающие волейболисты общаются друг с другом, разминаются перед игрой. Некоторые успевают устроить себе небольшой «перекус» в виде шоколада. Но это ведь глюкоза, а она в данном случае полезна будующим чемпионам. Поэтому ругать их за это не стоит. Ну, а если уж на площадке проявят себя не в полную силу, то за это тренер может выделить пару минут для серьёзного разговора.

Спортсменами организованно питание и очень хорошее проживание в лагере «КрасЭйр». До мест соревнований их доставляют автобусы с полицейским сопровождением. Созданны максимально комфортные условия, как для проживания и быта, так и для игровой деятельности. Тут молодым волейболистам вплоть задуматься, ведь для того, чтобы такие условия создавались вокруг постоянно, нужно заявить о себе во весь голос. И такие шансы у волейболистов есть!

Фаворитами турнира, - рассказывает директор ДЮСШ №10 Валерий Субботин, - считается команда с солнечного Шушенского и наши ребята с ДЮСШ №10. Скорее всего, именно эти дружины встретятся в финале. Но будем рады и новым конкурентам, которые смогут обыграть лидеров. Для ребят созданны все условия, поэтому им остаётся только спокойно играть и показывать свои умения на площадке.

Таким образом, общее число участников всех игровых зон составит примерно 300 – 400 человек. Это отличный показатель для данных соревнований. И, конечно же, сильнейшие команды встретятся в финальной части соревнований в сентябре месяце.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА