Новости

В Красноярске появятся новые светофоры на 15 участках дорожной сети

Работы по установке светофоров будут проводиться всё лето и закончатся осенью — крайний срок, согласно контракту, 30 сентября.

В Красноярске появятся новые светофоры на 15 участках дорожной сети

Мэрия Красноярска объявила о поиске подрядчиков на установку новых светофоров. Они появятся на тех участках уличной сети, где чаще всего происходят ДТП. В настоящий момент есть планы по установке электронных регулировщиков на 15 таких местах. Работы будут проводиться всё лето и закончатся осенью — крайний срок, согласно контракту, 30 сентября. Начальная цена контракта – 6 миллионов 999 тысяч рублей.

Уже названо несколько адресов, где будут установлены новые энергосберегающие светофоры трёхсекционные для автомобилистов и двухсекционные для пешеходов. Это Батурина, 20, Брянская, 63а, Водопьянова 12, Водопьянова, 19, Калинина, 183а, Линейная, 99, Чернышевского, 71. На этих участках автоматические регулировщики движения подключат к автоматической системе управления дорожным движением (АСУДД). А это означает, что режим работы светофоров можно будет регулировать оперативно, в зависимости от дорожной обстановки на данных участках.

Так же по нескольким адресам (Алексеева, 109, район комплекса «Арена Платинум», Урванцева, 8, Крупской, 10в) появятся односекционные светофоры, мигающие жёлтым сигналом. Они будут привлекать внимание водителей,ю сигнализировать, что впереди расположен пешеходный переход.

В мэрии Красноярска так же отмечают, что светофоры в этом году будут устанавливать и при ремонте дорог по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги». Это тоже позволит улучшить обстановку на дорогах краевого центра.

Подпишись на канал "Городские новости" в Telegram. Мы пишем коротко и по делу!

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА