Новости

Сергея Ерёмин о протестном перекрытии улицы Партизана Железняка: "По сносу временных сооружений пока взята пауза"

О том, что сегодня улицу Партизана Железняка рядом с остановкой "Краевая больница" перекрыла толпа людей, сообщили очевидцы в соцсетях

Сергея Ерёмин о протестном перекрытии улицы Партизана Железняка: "По сносу временных сооружений пока взята пауза"

О том, что сегодня улицу Партизана Железняка рядом с остановкой "Краевая больница" перекрыла толпа людей, сообщили очевидцы в соцсетях. Вскоре из публикаций СМИ стало известно, что это была акция протеста предпринимателей, чьи павильоны планиовалось сегодня снести. На место инцидента выехал руководитель администрации Советского района Андрей Коротков, который провёл переговоры с протестующими. Наш корреспондент также переговорил с протестующими.

- Это не митинг, а собрание, - говорит Николай, владелец павильона. - Мы просто хотим защитить свои права. Обращать внимание нужно на нелегалов, на тех, кто открыл свои торговые точки незаконно. Нужно разобраться сначала с ними. Конечно, под технику мы ложиться не станем. Но защищать свои права будем.

К моменту приезда представителей власти на место, проезжая часть уже была свободна.

- При мне никто ничего не перекрывал, - рассказала Елена, очевидец. - Дорога была свободна. Может я просто не застала. При мне все стояли на обочине и разговаривали с чиновниками, которые приехали.

Позднее ситуацию прокомментировал мэр Красноярска Сергей Ерёмин:

- Уведомление о сносе временных сооружений, расположенных рядом с краевой больницей, владельцы получили ещё в прошлом году, - пояснил глава города. - Администрация района предоставила собственникам список компенсационных мест. За этот период ни один предприниматель не обратился в администрацию с претензией. Люди положились на «авось» и продолжали работать. Сейчас взята пауза по сносу временных сооружений. Предприниматели готовы к диалогу по выбору компенсационных мест.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА