Новости

Доходы бюджета Красноярска вырастут в 2018 году на 2.3 миллиарда рублей

Это предусмотрено проектом корректировки бюджета Красноярска на 2018 год. Проект внесен на рассмотрение Красноярского городского Совета депутатов.

Доходы бюджета Красноярска вырастут в 2018 году на 2.3 миллиарда рублей

Это предусмотрено проектом корректировки бюджета Красноярска на текущий год. Проект внесен на рассмотрение Красноярского горсовета. Это традиционная весенняя корректировка, которая сформирована по итогам исполнения бюджета города за первый квартал текущего года. Доходы бюджета увеличатся за счет и собственных доходов бюджета города, и средств бюджетов вышестоящего уровня.

Большую часть расходов за счёт всех источников финансирования планируется направить на ремонт и содержание дорог и благоустройство городской среды. На это предусмотрено дополнительно около 1 миллиарда рублей. Также для проверки состояния и качества ремонта дорожного полотна планируется купить оборудование для испытательной лаборатории.

На повышение зарплат бюджетникам будет направлено около 600 миллионов рублей, на работу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья - более 100 миллионов рублей.

35 миллионов рублей будет направлено на разработку типовых проектов семи детсадов и их геопривязку под строительство. Это позволит привлечь финансовую помощь из вышестоящих бюджетов на создание дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет. По поручению президента России к 2021 году необходимо достичь 100% обеспеченности доступности дошкольного образования для указанной категории детей.

С учётом указанных изменений доходы бюджета увеличатся на 2,3 миллиардов рублей и составят 30,6 миллиардов рублей, расходы возрастут на 2,5 миллиардов рублей и составят 31,3 миллиардов рублей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА