Новости

В первый день Красноярского экономического форума начала работу выставка предпринимателей

Традиционно, Красноярский экономический форум открывается выставкой, где известные и не очень предприятия Красноярского края и других регионов представляют свою продукцию, ищут и находят партнёров.

В первый день Красноярского экономического форума начала работу выставка предпринимателей

Традиционно, Красноярский экономический форум открывается выставкой, где известные и не очень предприятия Красноярского края и других регионов представляют свою продукцию, ищут и находят партнёров.

Экспозиции, с которыми могут познакомиться гости форума – очень разнообразны. От проекта огромного лесотехнического комплекса, до одежды, которой нипочём -45 или новейших разработок в сфере диагностики онкологических заболеваний. Кто-то впервые открыл свою экспозицию на КЭФ, кто-то участвует в этих мероприятиях постоянно.

Например, небольшое предприятие «Импринта», расположенное на правобережье Красноярска, впервые участвует в экспозиции. Однако выставочный стенд компании сразу же привлек гостей форума. Дело в том, что компания производит такую технологическую новинку, как 3D-принтеры, причем, как утверждают представители предприятия, полностью из собственных комплектующих. «Несмотря на то, что о нас знают уже в других регионах России, в Красноярске мы мало кому известны, хотя находимся именно здесь, - рассказала представитель компании Ирина Соломакина. – И мы надеемся, что участие в форуме исправит этот недостаток».

А вот представители другого красноярского предприятия – машиностроительного завода «Хенкон Сибирь», производящего технику для железных дорог и горно-металлургических предприятий участвуют уже в пятом КЭФ и неизменно находят здесь новых деловых партнёров.

Флагманы красноярского бизнеса, участвуя в экспозиции, преследуют свои задачи. Для кого-то это вопрос поддержания имиджа. К примеру, не нуждающаяся в представлении компания «Рок Пилларс» традиционно представляет свои модели одежды и аксессуаров для выживания в условиях Крайнего Севера. А вот другое известнейшее предприятие – Зеленогорский электрохимический завод (ЭХЗ) в этом году продвигает не себя, а проекты в области сельского хозяйства и здравоохранения, которые осуществляют агропромышленная компании «Искра» и зеленогорский санаторий «Березка».

Наряду с экспозициями, интересными, в первую очередь, представителям бизнеса, есть и стенды, которые привлекают внимание любого обычного посетителя. Например, жителя Красноярска наверняка заинтересует представленный институтом «Водоканалпроект» проект реконструкции левобережных очистных сооружений. Еще более интересной станет очень познавательная лекция представителя «Водоканалпроекта» Григория Красавина. Потому что проект на самом деле очень крутой. И не только по объёму затрат, хотя сумма в 5 миллиардов рублей тоже впечатляет. И не потому, что после реконструкции пропускная мощность левобережных очистных возрастёт с 300 тысяч кубометров в сутки до 340. Самое важное, что город получит самую современную систему очистки на уровне мировых стандартов. Достаточно сказать, что из технологического процесса будет полностью исключен опасный хлор, а качество очистки сточных водвозрастет в шесть раз.

В целом, выставка на КЭФ-2018 нагляднее любых рассуждений доказывает, что, несмотря ни на что, мы развиваемся. Причем, развиваемся во многих сферах, в том числе и самых современных и технологичных.

Читайте также:

В Красноярске на КЭФ-2018 презентуют мегапроект "Енисейская Сибирь"

Владимир Путин поручил правительству страны поддержать инвестиционный проект "Енисейская Сибирь"

Сегодня на КЭФ-2018, редактор "Городских новостей" Елена Южакова передала нашу космическую U-Лайку, в руки Дирекции Универсиады-2019

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА