Новости

В Красноярске дан старт реализации проекта "Енисейская Сибирь"

Сегодня на Красноярском экономическом форуме главы трех регионов страны подписали соглашение о реализации комплексного проекта " Енисейская Сибирь".

В Красноярске дан старт реализации проекта "Енисейская Сибирь"

Сегодня на Красноярском экономическом форуме главы трех регионов страны подписали соглашение о реализации комплексного проекта " Енисейская Сибирь". В присутствии полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло главы Красноярского края, Хакассии и Тувы подписали соглашение о сотрудничестве в реализации совместного проекта "Енисейской Сибирь".

То, что проекту " Енисейская Сибирь", дан старт - это требование времени, - говорит Сергей Меняйло. - Если мы не пойдем по этому пути, то нас ждет неудача. Подписание соглашения - первый шаг большого пути. Но есть не только "Енисейская Сибирь", но и Сибирь. Все регионы взаимосвязаны.

Подписание соглашения предварялось роуд-шоу. Для КЭФ это новая форма проведения мероприятия. Состоялась презентация нескольких проектов, которые реализуются в рамках " Енисейской Сибири". По словам врио губернатора Красноярского края Александра Усса, каждый проект станет локомотивом развития малых и средних бизнесов.

"Эта презентация - это приглашение всех заинтересованных к диалогу", - отмечает Александр Викторович.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА