Новости

Путин причислил Красноярск к 12 грязнейшим городам России по выбросам

Владимир Владимирович напомнил, что больше всего выбросов в воздух в 12 городах: в Братске, Красноярске, Липецке, Магнитогорске, Медногорске, Нижнем Тагиле, Новокузнецке, Норильске, Омске, Челябинске, Череповце и Чите.

Путин причислил Красноярск к 12 грязнейшим городам России по выбросам

В среду, 18 апреля, на совещании в правительстве президент России Владимир Путин завёл речь об экологии. Владимир Владимирович напомнил, что больше всего выбросов в воздух в 12 городах: в Братске, Красноярске, Липецке, Магнитогорске, Медногорске, Нижнем Тагиле, Новокузнецке, Норильске, Омске, Челябинске, Череповце и Чите.

Со следующего года, добавил Путин, в России будут вводить новую систему экорегулирования. Сергей Донской, министр экологии, уточнил, что переводить на новую систему будут не сразу а поэтапно. По новым нормам начнут работать только 300 предприятий из утвержденного списка.

По новой системе все предприятия разделят на 4 категории — от «минимально вредных» для природы до «значительно вредных». Минимально вредным не нужно никакой отчетности а со значительно вредных потребуют комплексное разрешение на число выбросов, сбросов и отходов.

Владимир Путин также отметил, что в стране начали использовать электромобили, но все-таки экологичней ездить на газовом топливе. «Чтобы получить электроэнергию, нужно сначала её выработать. И значительная часть электроэнергии вырабатывается на углях. Вот это очень серьезное обстоятельство, которое мало кем учитывается».

Читайте также:

Сергей Ерёмин рассказал о планах администрации по улучшению экологии Красноярска

На улучшение экологической обстановки в Красноярском крае потребуется 365 миллиардов рублей

На Красноярском экономическом форуме обсудили проблемы экологии

Владимир Часовитин рассказал о перспективах улучшения экологии в Красноярске

Из-за кого на самом деле нечем дышать в Красноярске?

Мэр Красноярска Сергей Ерёмин озвучил пять причин переезда людей

Красноярцы могут сообщать о вредных выбросах и неприятном запахе и в выходные

В одном из дворов Красноярска появились розетки для прогрева автомобилей и зарядки электрокаров

Столичным экологам поручено изучить «черное небо» Красноярска

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА