Новости

В Красноярском крае почти 72 тысяч жителей не имеют работы

Статистики установили, что средний возраст безработного в Красноярском крае составляет 37,4 года. В то же время, чем старше человек, тем сложнее ему найти место.

В Красноярском крае почти 72 тысяч жителей не имеют работы

В Красноярскстате провели обследование на тему безработицы, используя методики Международной организации труда. По данным статистиков 4,8 процентов от численности рабочей силы в нашем регионе не трудоустроены. При этом уровень официально зарегистрированной безработицы на конец марта 2018 года составил 1 процент.

Как удалось выяснить статистикам, процент безработных среди мужчин выше, чем среди женщин. Кроме того, трудоустроится проще в городе, чем в сельской местности, что, впрочем, уже давно не секрет.

Кроме того, статистики установили, что средний возраст безработного в Красноярском крае составляет 37,4 года. В то же время, чем старше человек, тем сложнее ему найти место.

Работу люди ищут в основном через друзей и родственников (69,7 процентов использовали такой способ). 53,5 процента обращаются к объявлениям в СМИ и Интернете (читают колонки вакансий или оставляют там свои резюме). В государственные учреждения службы занятости населения обращаются 32,8 процента безработных.

Читайте также:

Можно ли устроиться на работу с судимостью?

Профессия стенографистки умерла, какая следующая?

Тонкости купли-продажи автомобиля с пробегом в Красноярске

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА