Новости

В экзамены на получение водительских прав до конца года введут изменения

В Красноярске только 20 процентов выпускников сдают экзамены с первого раза. Лишь каждый пятый житель нашего города по окончанию обучения готов выехать на дорогу. Новые правила экзаменовки, к которым курсантов будут готовить заранее, позволят получить на выходе более грамотного водителя и минимизировать аварийность.

В экзамены на получение водительских прав до конца года введут изменения

Глава ГИБДД России Михаил Черников в интервью газете "КоммерсантЪ" анонсировал будущие изменения правил приёма экзаменов в автошколах. Сейчас практическая часть разбита на два этапа — автодром и поездка по городу. Михаил Черников считает необьходимым объединить их. Единый практический экзамен будет проходить в условиях реальной дороги.

Как подчеркнул Глава ГИБДД России, пока у ведомства остаётся много вопросов к уровню обучения курсантов автошкол. В среднем по стране только 8 процентов выпускников сдают экзамены с первого раза. В Красноярске, по информации ГИБДД, эта цифра больше — 20 процентов. Но всё равно лишь каждый пятый житель нашего города по окончанию обучения готов выехать на дорогу. Новые правила экзаменовки, к которым курсантов будут готовить заранее, позволят «получить на выходе более грамотного водителя и минимизировать аварийность».

На вопрос: «Когда изменится система приёма экзаменов?», — Михаил Черников ответил, что это произойдёт уже в нынешнем, 2018 году.

Как в Красноярске оформить справку для водительских прав в 2019 году?

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА