Новости

Учителем года в Красноярском крае стала Елена Труфанова из Железногорска

Учитель английского языка из железногорского лицея №102 Елена Труфанова признана абсолютным победителем конкурса "Учитель года Красноярского края – 2018".

Учителем года в Красноярском крае стала Елена Труфанова из Железногорска

Учитель английского языка из железногорского лицея №102 Елена Труфанова признана абсолютным победителем конкурса "Учитель года Красноярского края – 2018". Ей вручен диплом, золотой значок и сертификат на 100 тысяч рублей. Вскоре Елене Труфановой предстоит участвовать в финале конкурса "Учитель года России".

В этом году в первом этапе в конкурсе участвовали 87 учителей – победителей муниципальных этапов из 48 территорий края. В финале за звание лучшего бились 20 преподавателей. В течение нескольких дней финалисты участвовали в разных конкурсных мероприятиях: проводили открытые уроки, участвовали в мастер-классах и дискуссионных площадках, представляли свои образовательные проекты. В итоге были названы девять победителей. В их числе и два педагога из Красноярска: Анна Макарова, учитель английского языка лицея №3, и Сергей Цветков, учитель русского языка и литературы лицея №9 "Лидер".

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА