Новости

«Платинум Арену Красноярск» передали в собственность Красноярского края

Распоряжение о безвозмездном принятии в государственную собственность региона спортивно-зрелищного комплекса «Платинум Арена Красноярск» подписал

«Платинум Арену Красноярск» передали в собственность Красноярского края

Распоряжение о безвозмездном принятии в государственную собственность региона спортивно-зрелищного комплекса «Платинум Арена Красноярск» подписал исполняющий обязанности председателя правительства Красноярского края Виктор Томенко. Это один из основных объектов Универсиады-2019, здесь состоятся церемонии открытия и закрытия студенческих игр. Возвела ледовую арену на семь тысяч мест компания «Русская Платина». Строительство многофункционального спортивно-зрелищного комплекса было завершено в феврале этого года.

- Это отличный пример того, как инвестор может участвовать в социально-экономическом развитии региона, - отметил Виктор Томенко – Надеюсь, что и спортсмены, и зрители по достоинству оценят этот подарок.

Кроме церемоний открытия и закрытия в дни Универсиады-2019 «Платинум Арена Красноярск» примет соревнования по фигурному катанию, а предшествовать им будут тестовые старты студенческих игр – Кубок России по фигурному катанию на коньках, который состоится в октябре этого года. Также в новом комплексе будут проводиться тренировочные мероприятия и игры сезона 2018/19 ХК «Сокола», «Бирюсы» и «Красноярских Рысей».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА