Новости

Вадим Янин уволен с поста министра здравоохранения Красноярского края

Александр Усс подписал распоряжение об увольнении и.о. министра здравоохранения Красноярского края Вадима Янина по собственному желанию с 16 июля. С 21 мая Вадим Янин будет находиться в отпуске.

Вадим Янин уволен с поста министра здравоохранения Красноярского края

Александр Усс подписал распоряжение об увольнении и.о. министра здравоохранения Красноярского края Вадима Янина по собственному желанию с 16 июля. С 21 мая Вадим Янин будет находиться в отпуске. Другим распоряжением Александр Викторович поручил временно руководить министерством здравоохранения Борису Немику. Борис Маркович будет выполнять эти обязанности, пока не назначат нового министра. Распоряжения, подписанные накануне, уже вступили в силу.

Ранее "Городские новости" сообщали о том, что своё решение уйти в отставку Вадим Янин озвучил на заседании комитета Законодательного собрания по охране здоровья и социальной политики, это подтверждали в пресс-службе минздрава.

Досье:

Янин Вадим Николаевич родился 5 мая 1969 года в Минусинске. В 1992 году закончил Красноярский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело», врач-лечебник, в 2006 году – Новосибирскую государственную медицинскую академию по специальности «Экономика и управление на предприятии здравоохранения», экономист-менеджер. Кандидат медицинских наук.

С 15 июля 2008 года — министр здравоохранения Красноярского края.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА