Новости

В Красноярске построили триатлонный комплекс для всех

Он находится в восточной части острова Татышев.

В Красноярске построили триатлонный комплекс для всех

В Красноярске построили триатлонный комплекс. Он находится в восточной части острова Татышев.

Триатлонный комплекс включает четырехкилометровую велодорожку с асфальтовым покрытием и освещением, а также теплый павильон с душевыми и туалетными комнатами, рассказали в краевом правительстве.

— Я бы хотел обратить внимание красноярцев — это спортивная велодорожка с односторонней организацией движения, на ней могут заниматься как профессионалы, так и любители с соблюдением техники безопасности, — уточнил председатель краевой федерации триатлона Владимир Мусиенко. — В ближайших планах — обустроить павильон. В следующем году мы доведем объект до полного совершенства.

Кроме этого, в западной части острова строят детскую площадку «Маленький Татышев» — по информации властей, сейчас там обустраивают дорожки, освещение, сети водоснабжения и водоотведения, а потом начнут устанавливать малые архитектурные формы. В планах — открытие площадки летом 2022 года.

Также в западной части острова делают пляжно-развлекательный комплекс у водоема — уже подготовлены основания под бассейны и приямки под техническое оборудование. Предполагается, что комплекс будет готов весной 2022 года.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА