Новости

Пять малых городов Красноярского края стали финалистами федерального конкурса по благоустройству

Конкурс по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проводит Минстрой российской Федерации. Всего по стране выбрано 196 финалистов. От нашего региона в третий этап прошли заявки от Дивногорска, Бородина, Игарки, Зеленогорска и Енисейска.

Пять малых городов Красноярского края стали финалистами федерального конкурса по благоустройству

Конкурс по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проводит Минстрой российской Федерации. Всего по стране выбрано 196 финалистов. От нашего региона в третий этап прошли заявки от Дивногорска, Бородина, Игарки, Зеленогорска и Енисейска. Они будут претендовать на получение федеральных средств, которые можно направить на благоустройство. Для этого необходимо успешно провести презентацию и защиту заявок — это событие состоится в Москве 26-27 мая.

В категории "малые города" победители (их может быть 60) получат от 30 до 100 миллионов рублей. В категории «исторические поселения» лучшие (не более 20 победителей) получают до 50 миллионов.
Добавим, что шансы у финалистов из Красноярского края очень высоки. В числе лидеров в своих номинациях находятся Енисейск, Дивногорск и Игарка.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА