Новости

В Красноярске пройдёт детский карнавал

В Красноярске в пятницу, 1 июня по проспекту Мира пройдёт детский карнавал. Тема праздника — фэнтези. Участники шествия будут в костюмах в соответствующем стиле.

В Красноярске пройдёт детский карнавал

В Красноярске в пятницу, 1 июня по проспекту Мира пройдёт детский карнавал. Тема праздника — фэнтези. Участники шествия будут в костюмах в соответствующем стиле.

Шествия нарядной колонные начнётся в 12.00 от улицы Горького по проспекту Мира. Затем колонна повернёт на улицу Перенсона и дойдет до Театральной площади, где состоится праздничный концерт, а также объявление победителей карнавала.

Также, 1 июня горожан приглашают в «Роев ручей» в этот день в парке пройдут

интересные экскурсии и квесты, а также будет работать игровое пространство «Однажды в сказке», основанное на сюжетах русских народных сказок. Для мальчишек и девчонок в карнавальных костюмах вход в парк будет бесплатным.

Впервые в День защиты детей в молодёжном центре «Веста» пройдёт первый в истории города массовый проект «Пузик Арт». Профессиональные художники Красноярска изобразят на беременных моделях настоящие произведения искусства. Фотографы устроят для них фотосессию. В конце мероприятия участницы проекта смогут забрать все материалы домой. Также в этот день для всех гостей молодёжного центра пройдут обучающие экспресс-семинары по уходу за малышами, мини-лекции на тему беременности и материнства.

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню защиты детей состоятся 1 июня и в районах Красноярска. Так, на площади перед зданием администрации Свердловского района пройдёт интересный праздник «Школьный Арбат». На нём выступят танцевальные и хореографические коллективы района, состоятся весёлые викторины и конкурсы.

В сквере «Каменный городок», который расположен по адресу улица Щорса, 55 пройдёт семейный праздник, одной из площадок которого будет «Бумажный пальчиковый театр», в котором все гости мероприятия смогут смастерить настоящих, театральных кукол.

На площадке городской детской библиотеки имени С.В. Михалкова 1 июня будут работать локации с познавательными играми, мастер-классами, а также специальная литературная выставка.

В Советском районе в День защиты детей пройдёт «Весёлые старты» - спортивный праздник для мальчишек, девчонок и их родителей.

Читайте также:

Программа дня города

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА