Новости

В Красноярске в магазинах «Батон» обнаружили фальсифицированные молочные продукты

После проверки Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю выявило, что в магазинах ООО "Смарт" ( "Красный яр" и "Батон") продается молочная продукция, не соответствующая стандартам.

В Красноярске в магазинах  «Батон» обнаружили фальсифицированные молочные продукты

После проверки Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю выявило, что в магазинах ООО "Смарт" ( "Красный яр" и "Батон") продается молочная продукция, не соответствующая стандартам. Это сметана "Деревенская" и творог "Фермерский" производства ИП Ильюхина К.А, масло сливочное "Крестьянское" от ООО "Агрореконструкция". Молочка содержит растительные стерины. Масло и сметаны довольно часто подделывают. Для удешевления стоимости и уменьшения издержек некоторые производители вводят в состав масложировой продукции растительные жиры, при указывая их в составе продукта.Так прозошло и в данном случае.

Но обман не только в этом. Фактический адрес производства этих изготовителей на этикетке -- Иркутская область, город Усоль-Сибирское. Но по информации Управления Роспотребнадзора по Иркутской области предприятия по производству молочной продукции по данному адресу нет. Роспотребнадзор отправил официальную бумагу о прекращении действия деклараций о соответствии на обнаруженную незаконную продукцию. А это значит, что товар должен быть снят с реализации в торговых точках.

В сети гастрономов ситуацию прокомментировали и отметили, что продукция, о которой говорится в новости, была представлена только в дискаунтерах «Батон». В гастрономах «Красный Яр» она не продавалась. Также в сети отметили, что то масло, о котором идёт речь было выведено из ассортимента дискаунтера ещё осенью 2017 года. Творог и сметана выведены выведены этой весной.

Хочешь больше "Городских новостей"? Лайкни наш канал в Яндекс.Дзен

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА