Новости

В Красноярске нет ни одного пляжа, где можно загорать и купаться

Традиционные места отдыха горожан: городской пляж на острова Отдыха, зона отдыха на искусственном водоеме о. Татышев, озеро-парк «Октябрьский», пляж «Бархат», озеро «Семирадское» в Емельяново. Владельцы этих пляжей за санитарно-эпидемиологическими заключениями в ведомство не обращались.

В Красноярске нет ни одного пляжа, где можно загорать и купаться

Как сообщили “Городским новостям” в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю, в Красноярске нет ни одного пляжа, где можно загорать и купаться. Традиционные места отдыха горожан: городской пляж на острова Отдыха, зона отдыха на искусственном водоеме о. Татышев, озеро-парк «Октябрьский», пляж «Бархат», озеро «Семирадское» в Емельяново. Владельцы этих пляжей за санитарно-эпидемиологическими заключениями в ведомство не обращались.

- За нарушение санитарного законодательства при эксплуатации зон рекреации устанавливается административная ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, - говорят в Роспотребнадзоре. - Срок действия санитарно-эпидемиологического заключения устанавливается на летний сезон.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА