Новости

Памятник Дмитрию Хворостовскому должен появиться в Красноярске к годовщине его смерти

Установят его в сквере Красноярского института искусств, где учился певец. Это место утверждено родителями Дмитрия Хворостовского.

Памятник Дмитрию Хворостовскому должен появиться в Красноярске к годовщине его смерти

Об этом сообщила ректор Красноярского института искусств Марина Москалюк. Установят его в сквере Красноярского института искусств. Дмитрий Хворостовский - выпускник нашего вуза. Он учился у великого педагога - Екатерины Иофель. Место рядом с институтом утверждено родителями Дмитрия Хворостовского. Также Марина Москалюк добавила, что все надеятся, что вузу в скором времени присвоят имя Дмитрия Хворостовского. Какой именно памятник установят в сквере у института, выберет специальная комиссия. Напомним, что в этом году был объявлен конкурс на лучший эскиз памятнику Хворостовскому.

Всемирно известный баритон, уроженец Красноярска Дмитрий Хворостовский скончался 22 ноября 2017 года. Он завещал себя кремировать, часть праха похоронить в Москве, часть – в Красноярске, городе, где он родился и вырос. После похорон в Москве капсулу с частью праха доставили в Красноярск.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА