Новости

Торговый центр Вавилон в Красноярске снова открыт

Владельцы устранили недостатки и Служба судебных приставов официально разрешила доступ в здание. Теперь в Вавилоне есть порошковая система пожаротушения и система оповещения в случае ЧП.

Торговый центр Вавилон в Красноярске снова открыт

Владельцы устранили недостатки и Служба судебных приставов официально разрешила доступ в здание. Теперь в Вавилоне есть порошковая система пожаротушения и система оповещения в случае ЧП. 24 мая в Вавилоне работала комиссия. Представители прокуратуры, МЧС и судебные приставы провели тестовые испытания системы пожарной безопасности, - сообщает ТВК.

– Исполнительное производство закончено, и деятельность ТК "Вавилон" возобновлена, – говорит старший судебный пристав межрайонного отдела судебных приставов по исполнению исполнительных документов неимущественного характера по Красноярску Николай Зверев. – Судебные приставы выехали в ТК и сняли все пломбы с дверей.

Как ранее сообщали "Городские новости", 30 марта судебные приставы опечатали пожароопасное здание ТЦ "Вавилон". Решение о его закрытии как объекта с массовым пребыванием людей суд вынес ещё в 2016 году. В помещениях в полном объёме не работала пожарная сигнализация и система тушения пожара. Собственники здания никак не могли договориться между собой и подключить смонтированную систему. Штрафы должного воздействия на предпринимателей не имели, однако, опасный центр всё же удалось закрыть для посетителей.

Читайте также:

Какие торговые центры Красноярска проверят на противопожарную безопасность

Журналисты "Городских новостей" проверили на безопасность торговые центры Красноярска

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА