Красноярские борцы стали чемпионами Европы

В Стамбуле завершилось первенство Европы по спортивной борьбе. В первенстве принимали участие спортсмены в возрасте до 23 лет. Спортсмены Красноярского края выиграли 4 медали: 2 золотые и 2 серебряные награды.

Первыми разыграли награды представители греко-римского стиля.

В весовой категории до 82 кг спортсмен Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили Вааг Маргарян в финале встретился с украинцем Ярославом Филчаковым. Золото у красноярца.

Среди девушек в финал пробились две представительницы Красноярского края: Ханум Велиева и Кристина Шумова.

Велиева в весовой категории до 68 килограммов боролась с турчанкой Бусе Тосун. Турчанка оказалась сильнее – 6:5. У Ханум Велиевой - серебро.

Кристина Шумова в весовой категории до 76 килограммов в финале встретилась с украинкой Анастасией Шустовой. Кристина уступила сопернице со счетом 2:5. У Кристины Шумовой - серебро.

Завершилось первенство Европы соревнованиями борцов вольного стиля.

В весовой категории до 65 килограммов спортсмен краевой «Академии борьбы» Начын Куулар в финале одержал победу над Анварбеком Далгатовым из Азербайджана со счетом 11:0.