Красноярский «Енисей» с минимальным счётом обыграл нижегородский «Старт»

Красноярцы взяли реванш за сенсационное поражение на Кубке мира

Красноярцы взяли реванш за сенсационное поражение на Кубке мира.

Гости начали лучше. Уже на 10-ой минуте Сергей Почкунов открыл счёт. В этом эпизоде получил травму Вячеслав Лисак. Вместо него место в воротах хозяев занял Алексей Лесков. В середине тайма «Старт» удвоил преимущество. Розыгрыш углового завершился точным ударом Алексея Бушуева. Сергей Ломанов размочил счёт с пенальти, но вскоре Почкунов восстановил разницу в 2 мяча. «Енисей» завёлся и бросился в погоню, которая увенчалась успехом. Почин положил Патрик Шострём, затем Алмаз Миргазов восстановил равенство, а после Виктор Чернышёв вывел хозяев вперёд. Однако уйти на перерыв лидером «Енисею» не удалось. Почкунов с пенальти сделал счёт ничейным – 4:4.

Вторая половина началась с ещё одного пенальти в ворота хозяев. Почкунов пробил точно. Это был последний успех нижегородцев в матче. «Енисей» завладел инициативу, преобразовав своё преимущество в 2 забитых мяча. Ломанов оформил дубль после розыгрыша углового, а победу хозяевам принёс Миргазов, здорово сыгравший на добивании. Итог – 6:5.