Хоккейный «Енисей» одержал победу над «Кузбассом»

Вслед за разгромом «Родины» красноярцев ждал непростой выезд. Первым пунктом назначения в этом турне стал Кемерово

Вслед за разгромом «Родины» красноярцев ждал непростой выезд. Первым пунктом назначения в этом турне стал Кемерово, где местный «Кузбасс» жаждал прервать победную серию «Енисея».

Хорошей новостью для гостей стало восстановление Романа Черных, появившегося в воротах с первым минут. Однако это не помешало кемеровчанам открыть счёт в самом начале после первого же углового, а вскоре случился и второй гол «Кузбасса». Красноярцы завелись и быстро восстановили паритет. Отличились Алмаз Миргазов и Пратик Шострём с пенальти. Далее Миргазов вывел «Енисей» вперёд, но уйти на перерыв лидером не удалось. Кемеровчане сравняли счёт после удара Вадима Стасенко – 3:3.

Вторая половина началась с обоюдных атак. «Кузбасс» свои шансы не использовал. А вот «Енисей» забил усилиями Дмитрия Макарова. Вскоре он же разбил надежды хозяев, замкнув прекрасную передачу Миргазова. Точку в матче поставил сам Алмаз, оформив, таким образом, хет-трик. Итог – 3:6. Эта победа стала для «Енисея» седьмой подряд. Он продолжает погоню за лидерами.