Хоккейный «Енисей» разгромил команду из Новосибирска

Красноярцы на выезде обыграли коллектив «Сибсельмаш».

Хоккейный «Енисей» в рамках Суперлиги Чемпионата России крупно обыграл команду «Сибсельмаш». Встреча состоялась в Новосибирске и закончилась со счетом 15:2 в пользу красноярской команды. Самыми результативными в составе красноярской команды традиционно стали Алмаз Миргазов, который отличился четырьмя забитыми мячами, а также капитан «Енисея» Сергей Ломанов-младший и шведский легионер Кристофер Эдлунд, оба оформили голевые хет-трики. Кроме того, голевым дублем отличился Тимофей Безносов и по разу отметились Илья Лопатин, Марат Шарипов и Артем Ахметзянов.

«Мы хотели сыграть хороший матч и тщательно к нему готовились. Мы наблюдали за соперником в последних матчах. Команда на подъеме, смогла обыграть иркутский «Байкал» у себя дома в последней игре. Сегодня была установка сыграть с высоким прессингом, тем самым постараться создать хаос на половине соперника, необходимо было как можно выше отбирать мячи и идти в атаку. В первом тайме у нас это получилось, ушли на перерыв с очень хорошим счетом. Во втором тайме больше контролировали игру и довели ее до итоговой победы. Впереди у нас много работы и необходимо стараться побеждать в каждом матче», - сказал на пресс-конференции после мачта главный тренер «Енисея» Михаил Пашкин.

Напомним, красноярский «Енисей» продолжает возглавлять турнирную таблицу национального чемпионата. После 25 туров у красноярцев 68 набранных очков. Последний матч регулярного чемпионата «Енисей» проведет в Кемерово против местного «Кузбасса». Игра состоится в ближайший четверг, 27 февраля.