Красноярский ФК "Енисей" сыграл вничью с "Уфой"

Красноярцы по-прежнему последние в РПЛ с 13 очками после 23 туров.

Гости начали аткивно и уже в дебюте заработали пенальти. Однако Голкипер хозяев Юрий Нестеренко сыграл блестяще. Он отразил удар Оливье Тилля с точки, а затем невероятным образом сумел среагировать на второй выстрел игрока сборной Люксембурга.В середине тайма уфимцы создали ещё один момнет, но вновь блестяще сыграл Нестеренко, вытащивший удар Павла Аликина. Хозяева мячом владели больше, но атаковали беззубо. Бесчисленные навесы в штрафную соперника никакого результата не дали. 0:0 к перерыву.

Во второй половине "Енисей" перестроился, выбрав более атакующую схему. Красноярцы взяли мяч под контроль и стали всё чаще тревожить оборону соперника. Уфимцы пытались контратаковать, но особой опасности их выпады не несли.Однако постепенно "Уфа" перехватила инициативу и даже создала несколько полумоментов, которые, впрочем, так и остались лишь вспышками, никак не повлиявшими на результат скучного и безликого матча. Итог - 0:0.