Красноярские регбистки стали чемпионкой Европы

Снежана Кулькова и Байзат Хамидова выиграли золото в регби-7

Женская сборная России по регби-7 стала чемпионом Европы. В финале последнего тура, прошедшего в Казани, подопечные Андрея Кузина одержали победу над француженками со счётом 34:5 и гарантировали себе золото.

Игрок женской сборной России по регби-7 Снежанна Кулькова о победе в чемпионате Европы. #Sevens#Womens#7sWGPS#Kazan7s#Tournamentpic.twitter.com/sTYbkh3rV8

— Russian Rugby (@RugbyRussia) 3 сентября 2018 г.

В составе сборной почётный титул завоевали Снежана Кулькова и Байзат Хамидова, которые играют за «Красный Яр». В послематчевом интервью Снежана не смогла сдержать радостных эмоций.

«Эмоции просто зашкаливают, это непередаваемое чувство! В том году я играла только один тур во Франции, а в этом году мне выпала честь играть в России. У всех девочек в глазах была жажда победы. Никто не расслаблялся, на каждую игру настраивались, как на последнюю, и даже к аутсайдерам отнеслись очень серьёзно. Усталость, конечно, накопилась, и следующий сезон будет не менее сложным, чем нынешний. Сейчас доиграем чемпионат России и снова пойдём в бой», – рассказала Кулькова пресс-службе Федерации регби России.

В первом туре чемпионата Европы, который состоялся во Франции в конце июня, сборная России заняла второе место. Чтобы выиграть турнир, команде надо было побеждать в Казани, что и было сделано. Отметим, для россиянок титул стал пятым в истории.