Красноярская спортсменка Марика Пертахия поедет с Олимпиады без медали

Спортсменка красноярской Академии зимних видов спорта спортсменка Марика Пертахия заняла шестнадцатое место на Олимпиаде в Корее.

Спортсменка красноярской Академии зимних видов спорта спортсменка Марика Пертахия заняла шестнадцатое место на Олимпиаде в Корее. Розыгрыш медалей в одной из дисциплин фристайла – женском могуле, состоялся на Олимпийских играх в Корее на трассе «Феникс-экстримпарка».

Во время состязаний Марика Пертахия споткнулась и упала, но всё-таки вышла в финал. В результате Марика заняла только шестнадцатое место. Лучший результат нашей спортсменки на Олимпиаде - 71,65 балла. Олимпийской чемпионкой стала француженка Перрин Лаффон (78,65 балла). Второе место заняла спортсменка из Канады Жюстин Дюфур-Лапойнт (78,56), третье - Юлия Галышева из Казахстана (77,40).

Марика Пертахия уже участвовала в Олимпийских играх в Сочи в 2014 году, тогда она заняла семнадцатое место.