Красноярский баскетболист впервые оформил трипл-дабл в МЛБЛ «Центр Сибири»

В первом мачте лиги «ТОП» на паркете встретились команда «Политехник» и коллектив управляющей строительной компании «Сибиряк»

В первом мачте лиги «ТОП» на паркете встретились команда «Политехник» и коллектив управляющей строительной компании «Сибиряк». Благодаря уверенным действиям своего лидера Павла Дубынина, который набрал 42 очка, строители забили своим оппонентам 115 очков, что стало новым рекордом командной результативности, дли лиги «ТОП». Итоговый счёт встречи 115:64.

После них, свои баскетбольные отношения выясняли БК «Ачинск» и команда «Медведь». Несмотря на то, что игроки команды «Медведь» смогли одержать уверенную победу во второй четверти 25:18, БК «Ачинск» отквитался сполна (30:9) в третьем игровом отрезке. Итоговую победу праздновали ребята из БК «Ачинск» 87:71.

В третьем матче игрового дня встречались команда «Сбербанк» и «Технолог». Именно в этой игре состоялся первый в истории лиги «ТОП» трипл-дабл (набор 10 пунктов в 3 статистических показателях одним игроком в матче). Игрок команды «Сбербанк» Александр Демьяненко набрал 20 очков, выполнил 11 подборов и отдал 13 результативных передач. Итоговый счёт встречи 99:57 в пользу команды «Сбербанк».

В первой игре дня лиги «Развитие» одни из лидеров группы команда «Академ-Баскет» встречалась с командой «Филин». В целом игра носила равный характер и счёт в третьей четверти (17:17) тому подтверждение, но выиграв первую и четвёртую четверти команда «Академ-Баскет» победила со счётом 74:67.

В заключительном матче игрового дня команда «Енисей-2004» встречалась против команды «Емельяново». Благодаря тому, что шесть игроков команды «Емельяново» набрали десять и более очков за результативность, ребятам удалось установить рекорд лиги «Развитие» по набранным очкам. 118 очков набрали подопечные Романа Шапочкина и одержали уверенную итоговую победу 118:34.

Напомним нашим зрителям, что в настоящий момент проходят матчи лиги «Престиж» о результатах которых мы сообщим вам позже.