Красноярский БК "Енисей" одержал первую победу в Единой Лиге ВТБ

После двух поражений подряд красноярцы принимали пермскую "Парму".

Встреча началась для хозяев обескураживающе. 2:10 в дебюте. Благодаря нескольким трёхочковым "Енисей" сократил отставание до 2 баллов, но затем "Парма" вновь ушла в отрыв. В концовке хозяева подтянулись в счёте, но 6 очков всё-таки уступили - 18:24.

Вся вторая десятиминутка прошла в равной борьбе. "Парма" постоянно лидировала, но "Енисей" далеко соперника не отпускал. а затем выдал фееричную концовку набрав 6 очков подряд - 44:42.

В третьей десятиминутке "Енисей" выглядел предпочтительней, что и отразилось в счёте на табло - 64:57.

В заключительном периоде красноярцы удерживали преимущество на протяжении 9 минут, затем "Парма" подобралась поближе, но трёхочковый Роберсона похоронил надежды гостей. Итог - 83:78.