Красноярский БК "Енисей" победил "Астану" в Единой Лиге ВТБ

Благодаря этой победе красноярцы приблизились к зоне плей-офф.

Первая половина матча прошла с преимуществом "Енисея" и получилась достаточно результативной. Стартовую четверть хозяева выиграли с разницей в 2 очка - 26:24 - хотя по ходу периода периодически отрывались от соперника. Вторая десятиминутка утвердила красноярцев в качестве лидеров - 29:22 и 55:46.

Третья четвреть получилась тягучей. "Енисей" грамотно оборонял преимущество, не позволяя оппонентам поймать кураж. В итоге красноярцы выиграли период с минимальным счётом и сделали разницу двузначной - 72:62.

Заключительная четверть прошла в отчаянных попытках гостей спастись, но всё, что им удалось, оставить эту десятиминуту за собой - 21:22. Это никак н повлияло на исход поединка - 93:84 впользу хозяев.

Самым результативным у красноярцев стал ДиЭнджело Харрисон, набравший 17 очков.