Красноярский "Енисей" обыграл "Олимпиец" в первенстве ФНЛ

Красноярцы выиграли второй матч подряд, забив единственный мяч с пенальти.

Красноярцы выиграли второй матч подряд, забив единственный мяч с пенальти..

"Енисей" с первых минут завладел инициативой, но к особым моментам у ворот соперников это не приводило, а вот "Олимпиец" обязан был открывать счёт после очередного ляпа голкипера красноярцев Юрия Нестеренко. Однако игрок гостей не сумел попасть в пустые ворота с несольких метров.

{$ gallery-61 $}

Во второй половине гости даже не помышляли об атаках. В их составе поначалу было сразу 8 номинальных защитников, нижегородцев накрыла череда травм. Нет ничего удивительного, что они оборонялись всей командой. Моменты у "Енисея" всё равно возникали. а вот реализация хромала. За минуту до конца основного времени красноярцы получили право на пенальти, в штрафной гостей сбили Александра Кутьина. Сам пострадавший подошёл к точке и пробил точно в девятку.

Матч так и закончился со счётом 1:0. Независимо от результатов встреч преследователей, "Енисей" сохранит лидерство в турнире.