Красноярский "Енисей" одержал первую победу в полуфинале ЧР по хоккею с мячом

Вчера, 12 марта, в Красноярске состоялся первый матч полуфинала чемпионата России по хоккею с мячом. Со счётом 13:4 красноярский «Енисей» разгромил команду клуба «Кузбасс» из Кемерово.

Счёт открыл Алмаз Миргазов на 4-ой минуте встречи, после этого гости попытались уйти в глухую оборону, однако это привело лишь к мячу от Сергея Ломанова с 12-метрового. После этого «Енисей» забил ещё четыре мяча в первой половине игры, снова отличились Алмаз Миргазов и Сергей Ломанов, ещё два мяча в ворота «Кузбасса» забил Семён Чупин. Лишь под конец первой половины матча Вадим Стасенко с 12-метрового размочил счёт, 6:1.

В первые десять минут второй половины игры казалось, что гости приободрились, они дважды обменивались с «Енисеем» забитыми мячами, в этот раз у красноярцев отличились Вадим Чернов и Андрей Прокопьев.

Однако после этого красноярцы стали лишь увеличивать отрыв от гостей, ещё два мяча забил Алмаз Миргазов, один мяч Сергей Ломанов, также отличились Дмитрий Макаров и Чернышёв Виктор. Гостю между тем сумели забить лишь однажды, на 77-ой минуте в ворота «Енисея» забил Денис Игошин.

Второй матч в полуфинальной серии игр «Енисея» и «Кузбасса» состоится уже сегодня, 13 марта на стадионе «Локомотив» в 19:00.