Красноярский "Енисей" проиграл "Уралу" в первом в истории домашнем матче РПЛ

Красноярцы уступили во втором матче подряд.

В первом тайме обе команды совершенно не горели желанием играть в футбол. У "Енисея" вообще ничего не получалось, "Урал также не стремился креативить, однако екатеринбуржцы ушли на перерыв ведя в счёте. Успех им принёс розыгрыш углового, завершившийся ударом Эриком Бикфалви. По пути мяч задел Максима Семакина и влетел в угол ворот хозяев.

Во второй половине "Енисей" встрепенулся. Опасно бил Дарко Бодул, "Урал" выручил голкипер. Как и в прошлом матче с "Рубином" у красноярцев выделялся Михаил Комков. В одном из эпизодов он накрутил на линии штрафной двоих соперников, но защитники заблокировали удар Михаила. А затем "Урал" совершенно неожиданно забил второй мяч. Не самый опасный навес в штрафную завершился точным ударом головой Владимира Ильина.

Красноярцы достаточно быстро сократили отставание. Петар Занев оказался самым расторопным в штрафной гостей. Но большего "Енисей" добиться не сумел. да и особых моментов для того, чтобы свести встречу к ничьей, красноярцы не создали. Итог - 1:2.