Красноярский ФК "Енисей" проиграл ЦСКА в Москве

Команды провели два разных тайма. В первом доминировали хозяева, а вот во втором гости вполне могли уйти от поражения.

Уже в дебюте Георгий Щенников вывел ЦСКА вперёд. Далее хозяева никуда не спешили, позволив сопернику немного повладеть мячом, а затем выстрелили разящей контратакаой, в концовке которой Никола Влашич пробил под перекладину. До конца тайма москвичи создали большое количество моментов, но та ки ограничились двумя забитыми мячами. "Енисей" мог отыграться, когда Александр Зотов оказался в великолепной позиции перед воротами, но он замешкался и шанс упустил, затем отпасовал Павлу Комолову, удар которого заблокировал защитник.

В начале второго тайма гости размочили счёт. Великолепная комбинация завершилась пасом Зотова на Комолова, Павел в упор расстрелял Игоря Акинфеева - 2:1. Вскоре красноярцы получили право на пенальти. Валерий Кичин пробил мощно, Акинфеев направление удара не угадал, но мяч ударившись об обе штанги, вылетел в поле. Гости не расстроились и продолжили атаковать, они много владели мячом но до по-настоящему голевых моментво дело не доходило. Армейцы вернули себе инициативу, однако отличиться также не сомгли. В концовке "Енисей" мог уйти от поражения, но хозяев выручил Акинфеев. Итог - 2:1.