Красноярский ФК «Енисей» проиграл московскому «Локомотиву»

Красноярцы проиграли «Локо» третий раз подряд в этом сезоне.

Гости начали достаточно смело, старались держать мяч у себя и проводить позиционные атаки. Но вскоре «Локомотив» прибрал инициативу к рукам, только вот никаких дивидендов из этого не извлёк. Самым запоминающимся моментом в первом тайме стал удар Миранчука в перекладину. Также хозяева сподобились на несколько дальних ударов, которые особой опасности не таили.

В перерыве «Локо» сделал сразу 2 замены и с первых минут навалился на ворота соперников. В штрафной «Енисея» было жарко, но до поры до времени мяч либо попадал в руки Нестеренко, либо летел мимо створа. Помог хозяевам защитник красноярцев Кичин. Прерывая прострел с фланга, он неловко подставил ногу и срезал мяч в собственные ворота. Казалось, что хозяева спокойно доведут матч до победы, но незадолго до финального свистка гости сумели отыграться. Грицаенко неожиданно ворвался в штрафную гостей, пробил в направлении дальнего угла, где расторопнее всех оказался Костюков. «Енисей» побежал развивать успех и тут же был наказан. Фарфан получил пас на ход, вошёл в штрафную и пробил в ближний угол. Нестеренко не выручил - 2:1. До финального свистка счёт не изменился.