Красноярский ФК "Енисей" сыграл вничью с курским "Авангардом"

Несмотря на пятиматчевую беспроигрышную серию, красноярцы могут остаться в зоне вылета в зависимости от результатов остальных матчей тура.

Гости открыли счёт в самом начале. Чудовищную ошибку допустил Давид Мильдзихов, подаривший мяч Артёму Федчуку около собствненой штрафной. Правый хав "Авангарда" продвинулся вперёд и вколотил мяч в ближнюю девятку без шансов для Михаила Филиппова - 0:1. До конца первого тайма красноярцы не сумели сравнять счёт, да и особых предпосылок для этого не было, играли хозяева ужасно, скорее команда из Курска могла увеличить преимущество.

В перерыве Юрий Газзаев произвёл сразу 3 замены. На поле появились Роман Бугаев, Александр Харитоновн и Михаил Комков. Риск главного тренера "Енисея" оправдался, уже через три минуты Комков сравнял счёт. Гол получился красивым. Михаил выиграл борьбу на линии штрафной, обыграл защитника и зряче катнул мяч мимо вратаря. Далее "Енисей" выглядел гораздо острее. создал несколько моментов, но мяч в ворота не шёл. В уже добавленное время хозяева обложили штрафную гостей, однако пробить оборону "Авангарда" так и не сумели. Итог - 1:1.